Самоуправление наградит денежными премиями четырех спортсменов Даугавпилса и их тренеров 0

Депутаты городской думы на вчерашнем заседании Финансового комитета решили выделить более 11 600 евро на денежные премии городским спортсменам и их тренерам, показавшим отличные результаты на соревнованиях самого высокого уровня.
В этом году все соревнования проводились дистанционно, и наши спортсмены завоевали призовые места на мировых и европейских чемпионатах по гребле в помещениях, вольной и греко-римской борьбе. Четыре даугавпилсских спортсмена получат за свои труды денежное вознаграждение от самоуправления.
В этом году даугавпилчанка Жанна Цвечковская в составе паралимпийской команды города дважды становилась призером престижных чемпионатов по гребле в помещениях. В декабре прошлого года даугавпилсская паралимпийка завоевала «серебро» чемпионата Европы, а в феврале этого года стала обладателем бронзовой медали чемпионата мира. За свои достижения от городской думы Жанна получит в качестве вознаграждения в общей сложности 1 533 евро.
Ее коллега по команде Ольга Свирская стала 2-й на чемпионате мира по гребле в помещении и будет награждена премией в размере 2788 евро.
Совсем недавно, в апреле, Алан Амиров на чемпионате Европе по вольной борьбе в Варшаве завоевал 3-е место в весовой категории до 79 кг. Самоуправление решило поощрить Алана денежной премией в размере 1707 евро, а тренеру спортсмена Сергею Курситису вручат 853 евро.
Борец греко-римской борьбы Александр Юркян на европейском чемпионате в Варшаве стал третьим. Его дума наградила премией в размере 1707 евро.
Не останутся без денежного вознаграждения и тренеры успешных спортсменов. Наставник Жанны Цвечковской и Ольги Свирской – Алексей Лавренов получит за свой непростой труд подготовки к соревнованиям 2 160 евро.
Тренера Александра Юркяна – Виталия Вердиньша наградят премией в размере 853 евро.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.