Команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils завоевала «серебро» чемпионата Латвии по гиревому спорту 0

В конце прошлой неделе в поселке Свенте Аугшдаугавского края прошли первые в этом году официальные соревнования гиревиков – чемпионат Латвии в упражнении «короткий толчок».
Команда клуба Kettlebell Fit Daugavpils завоевала второе место и кубок в самой престижной категории – среди взрослых спортсменов, только одно очко (!) уступив победителю – команде Аугшдаугавского края (140:139).
В этот успех внесли свой вклад все члены даугавпилсского клуба, выступавшие на соревнованиях. Если бы наши гиревики представили на соревнованиях хотя бы одного участника в одной из легких мужских категорий, это было дало команде не менее 6 дополнительных очков и победа могла быть за Kettlebell Fit Daugavpils.
Любовь Смирнова в категории 58 кг зафиксировала 80 подъемов гирь 2х12 кг, набрав за 10 минут 120 очков и завоевав «серебро» среди женщин и ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории. Этот вес в индивидуальном зачете поднимали на чемпионате Латвии все представители прекрасного пола команды Даугавпилса.
В весовой категории 68 кг Наталья Складова толкнула гири 43 раза (64,5 очка) и заработала 4-е место, добавив ценные очки в копилку общекомандного зачета.
В этой же категории (68 кг) Алина Сушко зафиксировала 105 подъемов и стала чемпионкой среди женщин и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.
Серебряным призером чемпионата среди женщин и ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории стала Эрика Даукшта, толкнувшая гири за 10 минут 113 раз (206 очков).
Кроме того, в копилке Любови, Алины и Эрики – еще по бронзовой медали в командной эстафете: они толкали две гири по 16 кг.
Мужская половина команды из Даугавпилса показала высокие результаты. В финале соревнований клуб выставил две команды с гирями 2х24 кг.
Первая команда в составе Павла Хотулева, Александра Высоцкого и Альфреда Кокина завоевала «серебро» чемпионата. Команда номер 2 в составе Игоря Жемчугова, Станислава Козловского и Олега Будько заняла третье место.
В индивидуальном зачете наши спортсмены эффектно «похозяйничали» в двух весовых категориях: до 85 кг – среди мужчин Олег Будько гири 2х 24 кг толкнул 60 раз (120 очков) и занял 4-е место.
Игорь Жемчугов гири 2х 16 кг толкнул 151 раз (151 очко), и стал бронзовым призером.
Павел Хотулев гири 2х 24 кг толкнул 88 раз (176 очков) и завоевал серебряную медаль среди мужчин и среди ветеранов своей возрастной группы в абсолютной весовой категории.
Победителем в индивидуальном зачете и обладателем «золота» чемпионата Латвии по гиревому спорту средит ветеранов стал Альфред Кокин: гири 2х 24 кг толкнул 108 раз (216 очков).
В весовой категории до 95 кг выступили три даугавпилсских спортсмена: Александр Смирнов гири 2х 16 кг толкнул 100 раз (100 очков и 4-е место). Станислав Козловский единственный в команде решился толкать «красных дъяволов» – 2 гири по 32 кг, его результат 32 подъема (128 очков) и серебряная медаль.
Чемпионом Латвии стал Александр Высоцкий: гири 2х24 кг он толкнул 72 раза (144 очка).
Клуб Kettlebell Fit Daugavpils благодарит за поддержку команды городское Управление спорта.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Топ-10 самых красивых мужчин мира – 2024. Кто они?
Читать другие новости
Анджея Лебедева и его тренера наградят за победу на чемпионате Европы по спидвею