Спортсмены SOCHIN карате-клуба успешно выступили на открытом чемпионате Балтии 0

На прошедших выходных в Елгаве состоялся международный XV Baltic Open Karate JKA Championship, в котором приняли участие около 300 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии.
Чемпионат проходил на трех татами по правилам шотокан, в нескольких дисциплинах: КАТА (показательные выступления), КУМИТЭ (поединки)т и СУМО (борьба).
Даугавпилс на Балтийском чемпионате представляли спортсмены SOCHIN карате-клуба (тренеры: Алиса и Сергей Иванко, Максим Линденов). Сергей Иванько работал в судейском корпусе на 1-м татами.
По результатам чемпионата Николе Трусковская показала отличный результат, завоевав 1-е в сумо.
Злата Малиновская стала в сумо и в поединках бронзовым призером.
Хорошо выступил Никита Голубев: выиграл 3 поединка в кумитэ, но в финале стал только вторым. В сумо у Никиты также 2-е место.
Влидислав Валайнис выступил хорошо, но, к сожалению, проиграл в финале, завоевав серебряную медаль чемпионата.
Лилия Умпировича в кумите, имея совсем небольшой опыт соревнований такого уровня, все же сумела завоевать бронзовую медаль.
Алекс Самойленко, отчаянно сражаясь, занял 2-е место в сумо.
Вероника Новикова показала отличный результат, став золотой медалисткой в кумитэ и заработав чемпионский кубок.
Евгений Ниедра – скоростной спортсмен, претендовал на победу, но в итоге — серебряная медаль.
Хорошо выступил Кирилл Дерюгин: 3-е место в сумо и кумите .
Хорошо выступили Светана Кириллова, Никита Катакин и другие воспитанники клуба: они, к сожалению, остались без призовых мест, но получили богатый опыт в поединках.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.