Путин с Трампом полтора часа разговаривали по телефону и… договорились о перемирии? 0
Российский диктатор Владимир Путин в полуторачасовом телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом предложил объявить перемирие в войне против Украины в связи с празднованием Дня Победы.
Согласно информации, предоставленной помощником Путина Юрием Ушаковым, разговор прошёл в открытой, дружеской и деловой атмосфере, в ходе которого хозяин Кремля по просьбе американского лидера охарактеризовал текущую ситуацию на линии фронта.
Ушаков утверждает, что оба президента якобы выразили схожее видение действий президента Украины Владимира Зеленского, упрекая его в затягивании конфликта при поддержке Европы, кроме того, помощник диктатора пожаловался на удары, наносимые Украиной по целям на территории России.
В ходе разговора Путин вновь подчеркнул, что цели вторжения будут достигнуты, и указал на необходимость для Киева положительно отреагировать на выдвинутые Россией предложения по дипломатическому урегулированию, в свою очередь Трамп выразил мнение, что соглашение о прекращении войны уже близко.
В то же время со стороны Вашингтона ни президент Трамп, ни представители Белого дома эту связь с руководителем Кремля пока не комментировали.



