Нежные и кремовые: фисташковые маффины, которые опасно вкусны 0
Мы все ели булочки с корицей, но эти булочки с фисташками и ванильным кремом перенесут вас на другую планету! Так вкусно!
Готовим вместе с Аиритой!
Ингредиенты:
1. Для булочек:
180 мл молока
7 г дрожжей
350 г муки
50 г сахара
1 яйцо
600 г сливочного масла
фисташковый крем
коричневый сахар
корица
фисташки
сливки
2. Для глазури:
60 г сливочного масла
120 г сливочного сыра
100 г сахарной пудры
1 столовая ложка фисташкового крема
1 чайная ложка ванильного сахара
Приготовление:
1. Тёплое молоко смешайте с дрожжами. Оставьте на 10 минут, чтобы они активировались.
2. В другой миске смешайте муку, сахар, соль, яйцо, растопленное сливочное масло и активированные дрожжи.
3. Всё перемешайте, пока масса не станет похожа на тесто.
4. Вымешивайте тесто примерно 3 минуты.
5. Готовое тесто положите в смазанную маслом миску. Оставьте на час в тёплом месте.
6. Когда тесто поднимется, раскатайте его в большой квадрат. Сверху намажьте фисташковый крем, затем посыпьте коричневым сахаром, смешанным с небольшим количеством корицы, и в конце — измельчёнными фисташками. Аккуратно сверните всё в рулет. Затем нарежьте кусочками толщиной 3–4 см.
7. Выложите на противень и дайте подняться ещё час.
8. Перед выпеканием полейте небольшим количеством сливок.
9. Выпекайте 25 минут при 180 градусах.
10. Тем временем приготовьте глазурь — смешайте в миске сливочное масло комнатной температуры, сливочный сыр, сахарную пудру, фисташковый крем и ванильный сахар. Получится нежно-зелёная фисташковая глазурь.
11. Когда булочки немного остынут, нанесите сверху крем, при желании можно украсить ещё небольшим количеством фисташкового крема и орехами.
Божественные булочки!



