3. Использование вентилятора 0
Профессор из Сиднея Олли Джей отмечает, что при температуре до +40 °C вентиляторы всё ещё эффективно помогают охлаждаться. Однако если температура превышает 35 °C, использование вентилятора может быть даже вредным.
Исследования его лаборатории показывают, что при очень высокой температуре вентиляторы могут даже ускорять нагрев тела, однако они всё равно помогают, поскольку способствуют испарению пота, которое охлаждает организм.
Более крупные вентиляторы эффективнее, а маленькие настольные вентиляторы дают лишь частичное облегчение.



