За один день потеряны два истребителя: на Украине звучат разговоры об ошибочных решениях 0
В субботу, 27 июня, Воздушные силы Украины потеряли два истребителя МиГ-29. По сообщению одного близкого к Украине Telegram-канала, одной из этих потерь можно было избежать, однако это произошло из-за «ошибочных и запоздалых решений».
Сначала сообщалось о крушении МиГ-29 во время выполнения боевого задания в Полтавской области. Позже в украинских и российских Telegram-каналах появилась информация о потере ещё одного истребителя той же модели.
Об этом также сообщил близкий к Вооружённым силам Украины Telegram-канал «Николаевский Ванёк», публикуемая которым информация нередко позже подтверждается и официально.
Тем временем в российских Telegram-каналах опубликованы видео, на которых, как утверждается, запечатлён удар по самолёту на его базе в Николаевской области. Эту информацию пока невозможно независимо подтвердить.
Одновременно «Николаевский Ванёк» указывает, что в обоих инцидентах человеческих потерь не было.



