На улице сильная жара, но в Сигулде людям запрещено то, чего в такую погоду хочется больше всего 0
В жаркие летние дни люди ищут возможности освежиться: одни отправляются к местам для купания, другие пользуются возможностью охладиться у фонтанов. Однако, как оказалось, это разрешено не везде.
На платформе социальных сетей «X» Мартиньш опубликовал фотографию, на которой виден знак, размещённый у одного из фонтанов. На нём указано, что в фонтан не только запрещено залезать, но и прикасаться к воде.
Увиденное вызвало разные реакции.
Один пользователь пишет: «+30–35 градусов и не прикасайтесь к воде. Традиционные ценности Латвии».
Однако не все согласны с таким мнением. Рихард считает, что у запрета есть основания: «А если добавленная химия вызовет у тебя какую-нибудь тяжёлую аллергическую реакцию? Тогда ты снова будешь ныть, что это надо было написать. Смотри глазами на красоту».
В свою очередь Армандс отмечает, что замечал подобные запреты и в Риме.
«Почему неадекватно?
P.S. это фонтан, принадлежащий юридическому лицу».
«Смотреть можно?»
«Потому что это канализационная вода».
«Сигулдские сточные воды. Изотонический спортивный напиток Сигулды 🤣🫶! Ну да, это немного больно. Но посмотри на общество — большая часть деградировала».
В разделе комментариев несколько пользователей поясняют, что конкретный фонтан является частной собственностью и принадлежит юридическому лицу. Поэтому, по их мнению, запрет понятен и установлен как из соображений безопасности, так и ради содержания имущества.



