FIBA.com

Латвийская сборная не смогла выйти в полуфинал ЧМ по баскетболу 0

Сборная Латвии по баскетболу не смогла пройти в 1/2 финала Чемпионата мира, в упорной борьбе уступив команде Германии.

Матч 1/4 финала прошел в Маниле (Филиппины) и завершился победой немецкой сборной со счётом 81:79 (13:16, 23:18, 26:25, 19:20).

Самым результативным игроком встречи стал Артур Жагарс, записавший в свой актив 24 очка. В составе Германии лучшим стал Франц Вагнер – 16 очков.

В результате первой полуфинальной парой стала Германия – США. Также место в 1/2 финала обеспечила сборная Сербии, которая сыграет с победителем пары Канада – Словения (6 сентября, 15:30).

В четверг сборная Латвии встретится с Италией в матче за 5-8-е места. Полуфиналы состоятся в пятницу, а битва за бронзу и финал – в воскресенье, 10 сентября. Игры за 5-8-е места запланированы на четверг и субботу.

Финальный турнир чемпионата мира проходит в Индонезии, Японии и на Филиппинах с 25 августа по 10 сентября.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.