В Стропах прошли соревнования по волейболу и баскетболу 0

Суббота 27 июля на Стропском пляже прошла под знаком спорта. В этот день здесь состоялось сразу два городских чемпионата – по пляжному волейболу и уличному баскетболу. В соревнованиях участвовало 25 волейбольных команд и 10 баскетбольных команд.
Как сообщили организаторы, число участников чемпионата по пляжному волейболу было рекордно большим, что сделал соревнования особенно захватывающими.

Среди мужчин соревновалось 16 команд. 1-ое место в результате заняли Александр Насонов и Андрис Ширяков, на 2-ом месте – Виктор Тараканов и Айнар Жилинский, 3-е место досталось Сергею Иванову и Евгению Назарову. В женской группе соревновалось 9 команд. Убедительную победу одержали Инга Маценко и Кристине Тейване, на 2-ом месте Дарья Тарасенко и Диана Филиппова, на 3-ем – Мария Чернявская и Кристине Жука.

В соревнованиях по уличному баскетболу участвовало 10 команд в шести возрастных группах. В группе V3 первенство досталось команде “MIX”, в группе V2 1-ое место у “Play For Fun”, в группе V1 победила команда “Gheto White”. У женщин в группе S3 лучшей была команда “Kerolain”, в группе S2 первенство у “Čempioni”, а в группе S1 1-ое место заняла команда “Zelta bumbiņas”.

Следующий этап чемпионата по пляжному волейболу назначен на будущую субботу – 4 августа. Очередной этап соревнований по уличному баскетболу пройдет 31 августа в Центральном парке.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.