FIBA.com

Латвийская сборная обыграла итальянцев, став первой по победам в дебюте 1

Сборная Латвии на Чемпионате мира по баскетболу сегоднея сражалась против Италии в турнире за 5-8-е места. И одержала победу со счетом 87:82 (18:26, 28:16, 21:18, 20:22).

В первой четверти итальянцы вели со значительным отрывом. Вторую четверть Латвия выиграла и выровняла шансы на победу. И перед заключительной четвертью у Латвии было +10. В конце игры итальянцы чуть не сравняли счет. Только один бросок мог Но наши игроки не оставили Италии шансов.

Соперники Латвии за 5-е место определятся в матче между сборными Литвы и Словении, который состоится сегодня в 15:30.

Для сборной Латвии победа в этой игре стала пятой на дебютном чемпионате мира. Таким образом у нас будет рекорд по числу побед в дебюте. Предыдущий рекорд принадлежал сборной Чехии, которая в 2019 году выиграла четыре матча на своем первом чемпионате мира.

Отметим, что Латвия также завоевала путевку на Олимпиаду – во Францию в 2024 году поедут первые семь команд этого Чемпионата мира.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.