Забег Даугавпилс — Межциемс собрал рекордное число участников 0

Проливной дождь, который в субботу накрыл город, не помешал участникам юбилейного, пятидесятого, забега «Даугавпилс — Межциемс» установить рекорд посещаемости. В мероприятии приняло участие более 350 человек.
По данным Управления спорта города, не смотря на дождь, который, вероятно, был причиной того, что многие участники забега, особенно — младшего возраста, остались дома, на старт в четырех дистациях вышли 364 бегуна. Это новый рекорд посещаемости пробега. В забеге вокруг парка Дубровина приняли участие 200 человек, причем, самому молодому участнику едва исполнился год.
Самым старшим участником забега стал Ромуалд Саушс, 1933 года рождения, который бежал дистанцию в 5 километров. Быстрее всех эту дистанцию одолел Владислав Некрасов, который финишировал за 21:15 минут. На втором месте — Жан Пурвинскис (22:16), третье место занял Олег Шпаков (22:33). Всего к финишу пришли 96 участников.
На дистанции 10 километров самым быстрым оказался Виктор Жигарков, который предолел дистанцию за 37:19 минут, на втором месте оказался Роналдс Крамс, третьим стал Каспарс Стивриньш. 18-километровую дистанцию быстрее всех преодолел вице-чемпион Латвии в полумарафоне Дмитрий Серегин, который финишировал за 1:10:19 минут. Второе место занял житель Ливан Валерий Шакелис, третье — даугавпилчанин Айвар Узолс.
В командном забеге, где результат определялся по сумме четыерх участниов, первое место занял клуб по ориентированию «Stiga», второе место заняла Команда ветеранов Даугавпилса, третье — туристический клуб «Sniegpulkstenīte».
Все результаты забега доступны по данной ссылке Управления спорта города.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.