Евгений Ратков (иллюстративное фото)

Забег «Даугавпилс – Межциемс 2023»: все первые места – у горожан 0

В субботу, 23 сентября в Даугавпилсе в 58-й раз прошел традиционный осенний забег «Даугавпилс – Межциемс», собравший около 719 спортсменов.

Читать другие новости

Помимо даугавпилчан в забеге приняли участие жители Литвы, Риги, Краславы, Ливан и Екабпилса.

Среди бегунов были малыши, дети, взрослые, сеньоры. Участвовали также спортсмены, представляющие латвийскую элиту бегунов – Дмитрий Серёгин, Дмитрий Юркевич, Илона Мархеле.

Забег был включен в Мировой календарь World Athletics. Помимо взрослых спортсменов, бежавших по 5 и 10 км, в народном соревновании участвовали дети. Детские старты были на 200, 700 и 2000 метров. Каждый участник соревнований получил специальную медаль. Победители первых 3-х мест на дистанциях 5 км и 10 км – денежные призы в общем зачете: 1-е место — 100 евро, 2-е — 75 евро, 3-е  место — 50 евро.

В забеге на 5 км приняли участие 166 человек. В соревнованиях среди мужчин 1-е место занял Никита Богданов (Даугавпилсская спортшкола), 2-е место – Евгений Туркин (SK Tērauds, Мадонский край), 3-е место – Никита Акеланс (Folkmaņi, Рига). В женском зачете победила Элина Гумарова (Даугавпилсская спортшкола), 2-е место заняла Алисе Петрова (Skriešanas skola, Марупе), 3-е место – Кристине Семенова из Краславы.

Дистанцию 10 км преодолели 85 участников. У мужчин самым быстрым оказался Артем Гаевскис (DTC Jaunība, Даугавпилс), 2-е место занял Анатолий Мацукс (Екабпилсский спортивный центр), а третьим стал Александр Солдатёнок (Даугавпилс/Рига). В женском зачете 1-е место заняла Вероника Масюк из Даугавпилса, 2-е место – Лига Русиня (Skrien Jēkabpils/Sutri), 3-е место – Наталья Крупина из Прейли.

Подробности о  результатах – здесь.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Вам здесь больше не рады! В каких популярных местах этим летом не ждут туристов
Ушло все правление ответственной за проект Rail Baltica компании
Как будут работать пункты техосмотра в майские праздники?
С 29 апреля ограничат движение на улицах Ятниеку и Валкас
Завидовать будем? Болезнь, при которой ты вечно пьян
На следующей неделе откроется Калкунская солнечная электростанция
Несмотря на протест и прежние договоренности: в Ливаны закрывают основную школу
У экс-мэра Резекне нашлась незадекларированная недвижимость в солнечной Болгарии
В Цесисе полиция остановила подозрительный автомобиль – в багажнике оказался обнаженный мужчина
В Париже состоялся парад верблюдов
Как после праздников восстановить форму и не потерять ее?
Новый год – лучший ты! Актуальные процедуры для фигуры мечты
Волшебные процедуры красоты с мгновенным эффектом
Большая толока 2024: что следует иметь в виду участникам?
Сапоги, Золотые копья, Кабибары: в Даугавпилсской крепости прошли соревнования яунсаргов
По Риге начнет курсировать "похмельный автобус"
Председатель правления предприятия, занимающегося строительством Rail Baltica, покинул пост