Урожайный уик-енд: спортсмены Sochin завоевали 18 медалей 0

В воскресенье, 28 февраля, Sochin каратэ-клуб совместно с Федерацией JKA Latvia,при поддержке Управления cпорта Даугавпилса проводит открытый Чемпионат Латвии JKA, где спортсмены из Латвии, Литвы, Беларуси, России покажут свои знания боевых исскуств. Два турнира, где участвовал Sochin, прошли также на прошлой неделе.
 20 февраля в Паневежисе состоялся международный турнир по каратэ – Open Baltic Shotokan Karate Championship. Турнир собрал около 350 участников из Латвии, Литвы, Беларуси, Польши. Соревнования проходили по правилам WKC (шотокан). Sochin karate klub ( президент Сергей Иванько) на турнире представляла команда из 8 спортсменов. В целом клуб выступил неплохо. В кумите (поединки) Армандс Гросбергс в напряженной борьбе завоевал 1 место. Также в своих категориях кумите в упорных поединках получили серебро (2 место) Денис Куранов и Сергей Кудлис.
К сожалению, некачественное судейство и недостаточная организация турнира привели к высокому травматизму участников соревнований.
В командных состязаниях по КАТА мужская команда (Армандс Гросберг,Денис Куранов,Сергей Кудлис) заслуженно получили бронзу (3 место). В командных КАТА женская команда (Александра Лебедека,Алиса Иванько,Ева Элтермане) выступила отлично, но, к сожалению, заняла 3 место. Судьи из Литвы были на стороне литовских спортсменов. Хочется отметить Дениса Куранова, который впервые выступал в КАТА. Из 16 претендентов он вошел в полуфинальную 4-ку и в финале проиграл сотые доли балла. Хорошо выступил Дмитрий Носков. В своей категории, он выиграл два поединка и стал 9-м. Сергей Паулиньш выиграв один поединок, к сожалению, из дальнейшей борьбы выпал.
Всего на счету Sochin – 9 медалей.
На следующий день, 21 февраля, вторая команда Sochin приняла участие в международных соревнованиях "IPPON CUP 2016",,которые состоялись в спортивном холле Добеле (Латвия). Турнир собрал более 300 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, России. Соревнования проходили по правилам WKF (World Karate Federation), в силу чего травматизм у участников был сведен к нулю. Сильный контакт в голову приводил к наказанию спортсмена. Турнир проходил в трех категориях – КАТА, СУМО, КУМИТЕ (поединки). Даугавпилс на этих соревнованиях представляла команда спортсменов Sochin каратэ-клуб из 7 участников. Выступили ученики Sochin хорошо.
Глеб Йодчик отлично боролся и занял 1 место в СУМО. Роман Герман занял 2 место в СУМО, и 3 место в КАТА.,Вадим Савельев занял 3 место в КАТА.Роберт Болясников отлично выступил в кумите получив золото (1 место). Виолета Крейпане стала 1-й в СУМО, 3-й в КАТА и 1-й в Кумите .Отличный результат. Просто замечательно выступила Маргарита Герасимова, которая в очень сильной конкуренции заработала золото (1 место) в КАТА. Маргарита пришла в каратэ из гимнастики и по своему потенциалу имеет возможность претендовать на призовые места в очень престижных соревнованиях. Всего на счету команды SOCHIN,- 9 медалей.

Таким образом, за два престижных турнира, прошедших в минувшие выходные, спортсмены Sochin завоевали 18 медалей,из которых 5 – золото.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Даугавпилс к туристическому сезону готов!