пресс-фото

Латвийские баскетболистки U-20 впервые стали вице-чемпионками Европы 0

В воскресенье в Клайпеде женская сборная Латвии по баскетболу завоевала серебряные медали молодежного чемпионата Европы среди девушек до 20 лет, уступив в финале сборной Франции со счетом 59:85 (11:29, 13:18, 19:18, 16:20).

В субботу Латвия в полуфинале обыграла Сербию со счетом 56-53 и впервые в истории вышла в финальную часть Чемпионата Европы. Днем ранее Латвия в четвертьфинале обыграла Португалию со счетом 58-49 и впервые с 2010 года вышла в четверку сильнейших.

В первом матче подгруппы D Латвия уступила Бельгии 62-66, затем обыграла Италию 76-69 и Турцию 67-56 в третьем матче, обеспечив себе первое место в группе. В одной восьмой финала наши девушки победили сборную Швеции со счетом 81:72.

Ранее женская сборная Латвии U-20 получала три бронзовые медали — в 2005, 2009 и 2010 годах. До этого момента ни одна женская молодежная сборная Латвии никогда не играла в финале чемпионата Европы.

Женскую сборную Латвии U-20 тренирует Айгар Нерипс, которому помогают тренеры Гунтис Эндзелс, Мартиньш Зибартс и Анита Микале.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Спор здесь неуместен: две партии отказались участвовать в предвыборных дебатах на русском