la.lv

Депутаты Сейма остались без кафе 0

Кафе в здании Сейма в обществе ассоциируется с низкими ценами и хорошей едой. Однако, по крайней мере, пока депутаты и персонал Сейма лишены этой роскоши, поскольку уже долгое время не удается привлечь ни одно предприятие общепита, которое согласилось бы кормить людей из этого дома, пишет tautaruna.nra.lv.

Вам никогда не следует их есть: 12 худших продуктов питания при высоком кровяном давлении
Выбрасываешь отходы в лесу и думаешь, что никто об этом не узнает? Руководитель VVD раскрывает, как находят виновных
«Работа есть, но где зарплата?» Внимание латвийцев привлекло очередное объявление о работе, от которого хочется в ужасе схватиться за голову
Читать другие новости

Пользователь “Твиттера” с ником Chupacabra запостил скрин поста депутата Сейма Линда Матисоне, в котором говорится следующее:

“Столовая в Сейме ЗАКРЫТА.

Это глубоко символично, что из Сейма уходит его столовая, так как правящие политики не в состоянии привести в порядок и поддержать эту отрасль. Хотя все лето администрация Сейма искала нового арендатора, отношение со стороны кафе и ресторанов недвусмысленно: мы больше не хотим там быть.

Я неоднократно в подкомиссиях Сейма призывала понизить ставку НДС для латвийских предприятий общепита. Весной даже показалось, что нас услышали, однако это оказались очередные пустые обещания коалиции и министерств. Семь лет предприятия общепита мурыжили в коридорах Сейма, обещая поддержку. Теперь настал момент, когда они уходят. Рука дающего не оскудеет, то есть что посеешь, то и пожнешь!

“Сдается в аренду” – уже несколько лет самая популярная надпись в витринах ресторанов. Теперь к ним добавится еще одна – в Сейме. Приятного аппетита!”

Chupacabra комментирует это так:

“Ну что! Оказывается, депутаты остались без своего кафе. Разве не смешно, что в Сейме никто не хочет открыть свой бизнес? А. Рейзенбергс, что скажешь об этой дурости, которую они сами не решают?”

Представитель ресторанного бизнеса Андрис Рейзенбергс не замедлил отозваться: “В здании Сейма общепитовцам трудно, если в кафе мог бы заходить любой, тогда, может быть, кто-то хотел бы, я не углублялся, но мне кажется, что трудно жить на одних лишь депутатах и клиентах из администрации”.

Другие комментаторы считают, что выжить в Сейме общепиту трудно еще и потому, что требуется обеспечить неадекватно низкие цены, нельзя торговать алкоголем и устраивать вечеринки.

– Мне кажется, если правильно помню из увиденного/прочитанного где-то, что там цены были трагически неадекватными, настолько низкими, что неудивительно, что у депутатов возникает представление, будто так везде. Что же тут удивительного, если никто не хочет кормить их за копейки.

– У них же есть официанты, которые приносят, что нужно. Зачем им кафе? Странно как-то.

Вам никогда не следует их есть: 12 худших продуктов питания при высоком кровяном давлении
Выбрасываешь отходы в лесу и думаешь, что никто об этом не узнает? Руководитель VVD раскрывает, как находят виновных
«Работа есть, но где зарплата?» Внимание латвийцев привлекло очередное объявление о работе, от которого хочется в ужасе схватиться за голову
«Во всём остальном я латышка до мозга костей, но…» — жительница Латвии задумалась, почему ей больше не нравится праздновать Янов день
Почему мы пугаемся, увидев мышь: учёные обнаружили удивительную причину
Читать другие новости
«В отпуске я получаю больше, чем в повседневной жизни!» Ирена не понимает, как такое может быть
«Ты была Гайсминя, а теперь Шчезоргобния?» Пользователи соцсетей обсуждают смену фамилии после свадьбы
7 латышских странностей, которые понимаем только мы сами и которые кажутся нам абсолютно нормальными
Положи камень на тарелку и смотри, какие чудеса произойдут в твоём саду
Деньги «не приходят» или быстро исчезают? Возможно, в этом виноваты эти привычки
Шприцы якобы используются повторно… Молодая мама проливает свет на тревожный случай в Екабпилсской больнице
ВИДЕО. «Это несколько сотен тысяч…» Люди в недоумении, почему в Латвии до сих пор стоят дорожные указатели на российские города
«Работа есть, но где зарплата?» Внимание латвийцев привлекло очередное объявление о работе, от которого хочется в ужасе схватиться за голову
“Здесь закон уже не шутит”. Голый забег на Янов день — невинная традиция или “ходьба” по очень тонкому льду?
«Не надо паниковать!» Аугулис выступил с предложением по снижению цен на продукты питания
«У меня нет сомнений!» — Каспаров раскрывает, что, по его мнению, неизбежно произойдёт с Россией после окончания войны
Выбрасываешь отходы в лесу и думаешь, что никто об этом не узнает? Руководитель VVD раскрывает, как находят виновных
«Если они этого не сделают, мы снова нанесём удар… только ещё сильнее!» Пока Вэнс надеется на перезагрузку отношений, Трамп угрожает Ирану
Было бы сопротивление России лучшим решением? Историк комментирует роковой выбор 1940 года
Станет ли Балтия следующей целью России? Кудорс комментирует, что может произойти дальше