Даугавпилсский фигурист Денис Васильев признан лучшим в Латвии и впервые получил «Приз трех звёзд» 0

Ежегодную награду Латвийского спортивного общества «Приз трех звезд», который вручают лучшим спортсменам Латвии, впервые в субботу, 14 января, получил даугавпилчанин Денис Васильев.

Денис Васильев в прошлом году получил бронзу чемпионата Европы, стал 13-м на олимпийских играх в общем зачёте и завоевал 13-е место Чемпионате мира.

В ноябре он получил серебро на соревновании Grand Prix и завершил год с титулом чемпиона Латвии.

Еще одни спортсменка была удостоена «Приза трех звезд» – пляжная волейболистка Тина Граудиня, которая в паре с еще одной нашей даугавпилчанкой Анастасией Самойловой завоевала золото на чемпионате Европы, два вторых места в турнирах Elite 16 Международной федерации волейблола в Мексике и во Франции, третье место в Европейском кубке нации и девятое место на чемпионате мира. Кроме того, Тина получила чемпионский титул в первой дивизии Национальной ассоциации студенческого спорта в США.

В отличие от Дениса, для Граудини это — вторая награда из категории «Приз трех звезд».