Спортсмены SOCHIN успешно выступили на Международном кубке “ARASHI CUP” в Польше 0

На прошедших выходных в г. Легница (Польша) состоялся ежегодный международный кубок “ARASHI CUP”.Кубок проходил по олимпийским правилам WKF и организован был совместно с Федерацией каратэ Польши.
Соревнования собрали больше 400 спортсменов из 40 клубов Польши, Чехии, Латвии, Румынии. Состязания проводились на 5 татами при полном судейском корпусе из Чехии и Польши, в дисциплинах – КАТА (показательные выступления),- Командные КАТА (синхронное выступление ) и КУМИТЭ – поединки.
Даугавпилс и Латвию на этих соревнованиях представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько), из 8 спортсменов. Все тренеры клуба решили поддержать спортсменов и выступили также в своих возрастных категориях. Каждый спортсмен участвовал в 2 и даже трех категориях,- в своей весовой, в более тяжелой весовой, и в следующей возрастной. И только Николаю Романцевичу удалось стать призером в двух категориях.
Результаты «ARASHI CUP” следующие:
Максим Линденов ,выступая в трех категориях достойно прошел в полуфинал во всех категориях, был в шаге от бронзы в более тяжелой весовой, и в итоге победил в своей категории – 1 место (золото).
Тренер Татьяна отлично выступив завоевала 1 место (золото)
Николай Романцевич стал вторым в своей категории (серебро) и заработал 3 место (бронза) в более тяжелой.
Алиса Иванько, выступая в двух категориях стала серебряным призером в более тяжелой весовой категории.
Армандс Гросбергс выступая в двух категориях, учитывая уровень турнира, завоевал бронзу (3 место) в своей категории, проиграв в более тяжелой.
Тренер Владимир Романцевич в категории 40+ стал третьим (бронза).
Тренер Сергей Иванько по ветеранам – 3 место (бронза).
Отлично выступила Элина Сафронова, но, к сожалению, в призеры не попала.
В рейтинге из 40 клубов « ARASHI СUP» SOCHIN каратэ клуб занял 11 место. В рейтинге стран Латвия – второе место.
Спортсмены SOCHIN каратэ клуба благодарят дружный коллектив Управления спорта г.Даугавпилса за поддержку в поездке.