Спортсмены 12-й школы участвовали в чемпионате мира по кроссу 0

Как рассказал "Нашей" учитель физкультуры 12-й средней школы Александр Сеттаров, на прошлой неделе школьная команда по кроссу приняла участие в Чемпионате мира по кроссу среди школьников. Соревнования проходили в Будапеште с 21 по 26 апреля.
 От Даугавпилса на соревнования поехали команда мальчиков и команда девочек, всего 12 человек, а также 2 учителя. Сами старты проходили 23 апреля, а после них для участников соревнований была проведена экскурсия по городу и его окрестностям.
Школьникам надо было пробежать дистанцию в 5400 метров (мальчики) и 3600 метров (девочки). От 12-й школы участвовали спортсмены с 1998 по 2001 г.р. Результаты забега оказались неплохими. Не смотря на то, что среди 21 команды мальчиков 12-я школа заняла 19-е место, а из 24 команд девочек даугавпилчане оказались на 21 месте, в целом, ребята показали хорошие результаты, учитывая время. за которое они пробежали дистанцию. Команда 12-й школы на чемпионате представляла школьные команды со всей Латвии, поскольку осенью прошлого года одержала победу на отборочных соревнованиях.
Поездка стала возможной благодаря помощи целого ряда организаций и частных лиц. Отдельное спасибо за помощь в организации поездки команда выразила депутату Сейма Латвии Рихарду Эйгиму.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.