Первый турнир в новом году 0

На первенстве Даугавпилсской ДЮСШ по боксу собралось около ста участников, выступавших в четырех возрастных категориях. Хозяевам ринга удалось выиграть 12 золотых медалей и еще пять серебряных.
 Илья Шмаков (- 63 кг) не только выиграл свой бой, но получил спецприз за лучший тактический бой. Глеб Шилин (- 44,5 кг) также выиграл домашнее первенство и был отмечен наградой за волю к победе.
В командном зачете выиграл Даугавпилс, 2 место – Литва, 3 место – Белоруссия.
Старший тренер отделения бокса и главный судья соревнований Владислав Соколов: «Первые местные соревнования в этом году после каникул, многие воспитанники ДЮСШ достойно зарекомендовали себя для участия в дальнейшем на международных соревнованиях.
Было много совсем юных спортсменов, но они показали достойный уровень подготовки. Отдельно хочется отметить Глеба Шилина – в финале в третьем раунде он, пропустив сильнейший удар по корпусу, не сдал бой, проявив характер, одержал победу.
Сейчас идёт централизованная подготовка ведущих спортсменов нашего города. В марте в Румынии пройдёт чемпионат Европы (от 18 до 22 лет.), в составе сборной Латвии примут участие и воспитанники ДЮСШ – Ритвар Шульга и Эвандер Сервут».
7 -11 февраля сборная команда ДЮСШ Даугавпилса среди взрослых примет участие в международном турнире в Орше (Белоруссия), 13-20 февраля Эдгар Корженевский примет участие в международном молодежном турнире (U-19) в Комсомольске-на-Амуре (Россия).