Первый день Кубка Дэвиса завершился победой латвийцев 0

В пятницу, 4 марта, в Даугавпилсе стартовало крупное спортивное мероприятие – Кубок Дэвиса: Латвия – Монако.
В соответствии с жеребьевкой первыми на теннисный корт вышли латвиец Мартиньш Поджус против представителя команды Монако – Ромэна Арнеодо.
Матч был весьма напряженным. Общая длительность трех сетов составила 3 часа. Соперники шли практически вровень. При этом победа досталась представителю Латвии Мартиньшу Поджусу, который обыграл своего противника во всех трех играх. При этом, счет каждого из трех сетов подтверждает, что игра была очень напряженной: 7:6, 6:4, 7:6.
Преимущество Поджуса заключалось не только в сопутствующей ему удаче, но и в активной поддержке болельщиков. Чувствовалось, что Р. Арнеоду было эмоционально сложно играть, когда практически все зрители скандировали за Латвию.
После игры для представителей прессы была организована пресс-конференция. Правда, проигравший Ромэн Арнеодо на нее не пришел. Победитель первой игры мероприятия Мартиньш Поджус сказал, что игра была сложной.
"Игра мне очень понравилась. Правда, я надеялся, что она пройдет легче. На самом же деле игра получилась очень сложной и агрессивной. Во втором сете соперник все время атаковал. Но, хорошо, что всё завершилось в мою пользу на третьем сете и не пришлось играть дальше. Поддержка болельщиков очень помогала идти к победе, несмотря на усталость", – сказал Мартиньш Поджус.
Как рассказал победитель, со своим соперником Ромэном Арнеодо они состоят в приятельских отношениях, тем не менее, играть против друг друга им пришлось впервые.
Во второй игре Микелис Либиетис (571 место в рейтинге) два раза проиграл и три раз победил Бенжамена Баллере (735 место) – 3:6, 6:4, 3:6, 6:3, 6:4. Игра складывалась очень напряженно, не смотря на поражение в первых двух сетах, Либиетис сумел удержать позиции в третьем сете, а в четвертом и пятом решительно вышел вперед.
Планируется, что в субботу в 15.00 в парной игре Поджус и Либиетис померятся силами с Лукасом Катарина и Томом Ожера, а в воскресенье состоятся две одиночные игры, в которых, возможны еще изменения в составе участников.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.