С ежегодного чемпионата по карате все спортсмены клуба SOCHIN вернулись с медалями 5

В конце прошлой недели в Олимпийском центре Риги состоялся престижный ежегодный чемпионат по каратэ FUDZI, который провел совместно с Федерацией каратэ Латвии спортивный клуб FUDZI.

Читать другие новости

Чемпионат собрал около 400 участников из Латвии, Литвы и Эстонии. Соревнования проходили проходил на трех татами в трех категориях: СУМО (борьба), КУМИТЭ (поединки) и КАТА (показательные выступления).

Даугавпилс на чемпионате представляла команда из десяти спортсменов SOCHIN каратэ-клуба (президент Сергей Иванько). Тренер Алиса Иванько работала в судейском корпусе, а отвечал за выступления и помогал команде тренер Максим Линденов.

Кирилл Дерюгин выступил отлично: в поединках в возрастной категории 10-11-ти лет занял первое место, а в финале выиграл со счетом 0:6. Кроме золотой медали по поединкам у Кирилла бронзовая медаль по КАТА .

Злата Малиновская
в СУМО ( 8-9 лет) заняла 1-е место и хорошо постаралась в трудной категории поединков, став обладателем «бронзы».

Николь Ишкулова
в кумитэ (12-13 лет) заняла 2-е место, как и Роберт Киркиж, выступая в категории СУМО (6-7 лет) в наиболее тяжелой весовой категории.

Вероника Новикова в поединках (12-13 лет) выиграла «бронзу» среди опытных спортсменок.

София Некраш достойно выступила в поединках (12-13 лет) и завоевала 3-е место, а в КАТА София стала пятой.

Никита Катакин хорошо выступил в категории поединки (8-9 лет) и получил бронзовую медаль.

Никита Голубев, выступая с травмой, завоевал 3-е место по СУМО в возрастной категории 8-9 лет.

Скоростной спортсмен Владислав Валайнис в поединках (12-13 лет) допустил ошибку и, исправляя ее, в итоге занял 3-е место.

Вестур Градковский, учитывая уровень его подготовки, мог стать победителем, но в КАТА (12-13 лет) получил 3-е место.

Все спортсмены клуба SOCHIN вернулись домой с медалями, а по итогам судейства бригада, в которой работала тренер Алиса Иванько, была признана самой лучшей.

В воскресенье, 13 ноября, в Риге в Торговом Центре Акрополис впервые прошел AKROPOLIS CUP с целью популяризации каратэ.

Перед соревнованием была проведена демонстрация ударов и перемещений в каратэ, а также шивари – разбитие руками и ногами твердых предметов.
Чемпионат проходил на трех татами и собрал более 190 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, Англии и Германии.

Даугавпилс на этом турнире представлял спортсмен SOCHIN каратэ клуба Михаил Сазонов. Выступая в категории КАТА (16-17 лет) с двумя подгруппами, Михаил завоевал бронзовую медаль.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
«Майские праздники с Польшей в сердце» – в Даугавпилсе (ФОТО)
АО Pasažieru vilciens просит не запрещать ему закупать запчасти из России и Беларуси
В 2023 году в Балтийском регионе было более 200 сейсмических событий – что будет дальше?