Sochin клуб привез из Риги 10 медалей 0

4 октября в Риге состоялся Latvian Karate-Jitsu Championship 2015. Чемпионат проводился по правилам WKJF (World Karate Jitsu Federation). Соревнования собрали спортсменов из Латвии, Эстонии и России.
 От Даугавпилса представителем на Чемпионате Латвии была команда Sochin Karate klub (президент Сергей Иванько) в составе 8 спортсменов. Выступление Sochin было удачным. По словам тренера, сказалась усиленная подготовка перед чемпионатом. В категории “Ката” (бой с тенью) Алиса Иванько, выполняя мастерские ката, достойно получила бронзу, 3 место. Также бронзу за 3 место завоевала Вероника Москалева. Отлично выступила в “Ката” Ева Элтермане, которая завоевала серебряную медаль, а Юлианна Даукште вышла на первое место.
Из юношей, оставив далеко позади соперников, золото за 1 место в “Ката” завоевал Вадим Савельев, а серебро – Сергей Кудлис, который также выполнял сложные мастерские ката. Бронзу за 3 место получил Роман Герман.
В категории “Кумите” (поединки) спортсмены Sochin также выступили достойно. Вероника Москалева стала второй (серебро), Денис Куранов в очень сильной категории заработал бронзу, Сергей Кудлис, проведя ряд поединков с очень серьезными соперниками, стал первым. Всего у команды Sochin – 10 медалей, 4 из которых – высшей пробы.
Впереди у спортсменов Sochin много международных турниров и семинаров, основным из которых является Чемпионат Европы по шотокан каратэ (S.K.D.U.N), который состоится в апреле 2016 года в Потсдаме (Германия).
На фото: спортсмены Sochin с президентом WKJF Александром Дудуладовым.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Читать другие новости
Готовьтесь, газ в баллонах скоро подорожает. И не только он1
В лесу под Ригой полиция нашла тайник с кокаином
Куда пойти в Даугавпилсе: Томас Андерс и Сандра, чемпионат парашютистов и выставка немецких «жуков»
Разошлись пути-дороженьки: Линкайтс вышел из Новой консервативной партии1
В стоматологической поликлинике осенью приступят к работе два молодых специалиста