Спортсмены SOCHIN каратэ клуба успешно вступили на Чемпионате Балтии 0

7 мая в SPORTA HALLE города Елгава состоялся XVI Чемпионат Балтии по каратэ JKA (Japan Karate Association).

Читать другие новости

Чемпионат Балтии проходил на трех татами и собрал 206 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах – СУМО (борьба), КАТА (показательные выступления) и КУМИТЭ (поединки).

Даугавпилс на Чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько) из 11 спортсменов.

Результаты Чемпионата Балтии следующие:

Злата Малиновская, выступая в своей категории в поединках, заработала бронзу, 3 место. К сожалению, были ошибки в судействе.

Николь Трусковская отлично выступила, получив в СУМО 1 место (золото) и в поединках также 1 место (золото).

Роберт Болясников, выступая в абсолютной категории 16 + с сильными противниками, стал вторым -серебро.

Михаил Сазонов в КАТА 16 + предсказуемо занял 1 место (золото).

Замечательно выступил Владислав Валайнис. В КАТА – 1 место (золото) и в кумитэ 1 место (золото).

Вестур Градковский в КАТА боролся за 1 место, но завоевал 2 (серебро).

Отличный боевой опыт получил Никита Катакин, который из 12 участников занял 5 место.

София Некраш показала высокую технику в КАТА – 2 место и в КУМИТЭ.

Николь Ишкулова в поединках встретившись в финале с Софией заняла 2 место (серебро).

Никита Голубев в СУМО занял 3 место, но в поединках показал себя настоящим бойцом – 1 место.

Тренер клуба Алиса Иваько, выступая в абсолютной категории 16+, где также выступали тренеры других клубов, завоевала 1 место (золото).

В общекомандном медальном зачете из 12 клубов 3 стран  SOCHIN получил бронзу, 3 место.

Готовили спортсменов тренеры: Алиса Иванько, Максим Линденов и Сергей Иванько.

Соревнования по правилам JKA отличаются от соревнований по правилам WKF (World Karate Federation) допустимостью более жестких ударов в область тела и головы с 14 лет. Во взрослой категории на этих соревнованиях у двух спортсменов 75 + кг. зафиксировали нокаут.

Впереди у спортсменов SOCHIN каратэ клуба спортивные сборы в июле на базе отдыха Рониши.

Дырка в законе: не желающие служить пока отделываются штрафами и увещеваниями
Нас мало, и нас все меньше: население Латвии тает, как дым