Рихард Эйгим помог спортсменам выступить в Германии 0

В начале апреля в Нюрнберге проходил Чемпионат Европы по Каратэ Шотокан. Латвию на Чемпионате представляла сборная федерации JKA Latvia,из каратэ-клубов – SOCHIN, IPPON,SHINRI. Даугавпилс на турнире представляла команда SOCHIN каратэ-клуба (президент Сергей Иванько, 4 дан). Поездка в Германию даугавпилсского клуба стала возможной, благодаря поддержке депутата Сейма Латвии Рихарда Эйгима.
 Чемпионат Европы собрал 940 спортсменов из 26 стран Европы. Проходил турнир на 8 татами в престижном спортивном холле, где были созданы все условия для проведения чемпионата такого уровня. Спортсмены из команды SOCHIN хорошо показали свое мастерство на турнире. Вероника Москалева в категории кадеты ,Кумите (поединки )заняла 1 место ,став Чемпионкой Европы.В Ката (бой с тенью) Вероника заработала бронзу – 3 место. Армандс Гросбергс в категории кадетов в Кумите (поединки) чуть не дотянул до золота, что досадно. В итоге – серебро – 2 место. Алиса Иванько, выступив в Ката, стала 7-й. В Кумите Алиса завоевала бронзу. Денис Куранов, в категории юниоров – претендент на 1 место, замечательно прошел в полуфинал, где, к сожалению, из-за некоректного судейства, проиграл. В поединке за бронзу – победил. 3 место. Итого у команды Sochin – 5 медалей. При очень высокой конкуренции, отлично выступили другие спортсмены команды.
Очень сильную поддержку в организации поездки оказал депутат Сейма Латвии Рихард Эйгим. Без него поездка оказалась бы невозможной. За это руководство Sochin каратэ-клуба выразила депутату особую благодарность. Помогли в организации поездки и родители спортсменов, которые нашли время поддержать участников во время состязаний – Елена Елтермане, Иварс Гросбергс, Андрей Григорьев, Анатолий Москалев.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Налог на недвижимость: сообщение призывают получать на официальный электронный адрес
Сейм утвердил поправки к Закону о дорожном движении. Что изменится для водителей?
Девочка села в поезд – без документов и телефона. В 112 посоветовали искать ее через интернет