На Daugavpils kauss даугавпилчане заняли четвертое место 0

На выходных в Даугавпилсе состоялся международный чемпионат по таеквондо «Daugavpils kauss», который является первым этапом Балтийского кубка. В нем приняли 239 спортсменов из 20 команд, представлявших Латвию, Эстонию, Литву, Белоруссию, Россию и Финляндию. Даугавпилсская команда показала весьма неплохой результат.
Победителем чемпионата стал минский клуб «Leon Team», спортсмены которого собрали 113 пунктов. На втором месте — с 92 пунктами — оказался рижский клуб «Hansu». Третье и четвертое место также заняли спортсмены из Белоруссии — полоцкий «Tiger» (60 пунктов) и минский «Спартак» (54 пункта). Даугавпилсский клуб «Jitae» оказался второй лучшей командой из Латвии и с 46 пунктами занял пятое место. Третья латвийская команда – «Olimpiks» из Марупе — собрала 9 пунктов и заняла 13 место.
Старший тренер Даугавпилса по таеквондо Борис Иванов поделился впечатлениями: "Соревнования удались как в организации, так и в уровне поединков. Приобретенный опыт во время проведения в прошлом году чемпионата Европы помог организаторам турнира, а клубы привезли своих сильнейших спортсменов. Сборная Даугавпилса проявила себя достойно. Из 16 спортсменов 13 медалей – отличный результат. 3 золото, 4 серебра и 6 бронз в копилке нашей команды. Так же подводились результаты по итогам прошлого года, и наша юниорская команда в общем зачете заняла 2 место и была награждена кубком. Лучшим же среди всех юниоров за 2015 год был назван даугавпилчанин Кирилл Иванов, который выиграл все 3 этапа Балтийского Кубка 2015 года. Его наградили ценным призом –подарочной картой на спортивную продукцию на 70 Евро. К сожалению, на прошедшем турнире после выигранного первого боя, Кирилла пришлось снять с соревнований из-за опасности обострения старой травмы. Но, я уверен, главные победы у него впереди. На «Кубке Даугавпилса 2016», выступая в старшей детской возрастной категории, отлично себя проявил Богданов Дзинтар. Он соревновался в сразу двух весовых и, проведя 7 боев, завоевал 1 золото и 1 бронзу. Хотелось бы отметить всю нашу команду, которая показала волю к победе, чувство товарищества и взаимной поддержки».

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.