"Даугавпилс" увлёкся разгромами 0

«Даугавпилс» в последних двух турах разогнался основательно. Вторая победа подряд с крупным счётом. В субботу даугавпилчане на своём поля вынесли «бобров» из Стайцеле – 6:0. Начинали скромно – 2:0 в первом тайме, а во вторые 45 минут дожали гостей окончательно.
 Герой прошлого тура – Ричард Жалдовский, отметившийся покером, на этот раз был чуть «скромнее» только хет-трик. Форвард открыл счёт мячам на 8-й минуте и закрыл на 85-й. Благодаря семи голам в двух матчах Ричард вошёл в четвёрку бомбардиров чемпионата.
Объективно «Даугавпилс» был просто сильнее. Ничего серьёзного гости сделать так и не смогли. Сменивший на 57-й минуте в воротах Александра Власова Иван Дубоделов сильно не напрягался.
Спустя полтора года вернулся в Даугавпилс Вернер Залакс. В конце 2015 года он перешёл в «Елгаву», сезон провёл там. Затем помотался в поисках футбольного счастья по зарубежьям. В итоге вернулся в Даугавпилс. В период выступления команды в высшей лиги Вернер сыграл 17 матчей, сделав 1 результативную передачу. В матче против «бобров» В. Залакс вышел на замену. Игрок, как и прежде полон желания, по-спортивному злой, но эта излишня эмоциональность, пока больше мешает, чем приносит пользу.
В общей группе начали тренировки Павел Рыжевский и Владимир Волков, но как скоро они вновь появятся в составе неясно. Кроме этого список игреков пополнил Илья Фёдоров, который 10 лет провёл в Англии.
Следующую неделю «Даугавпилс» пропускает, а 19 августа команде предстоит принимать лидера первенства – «Валмиеру».
Тренер «Даугавпилса» Виктор Мороз не хотел бы проводить параллели между разгромом «Сконто» на прошлой неделе – 7:1 и разгромом «бобров»: «Сейчас игра явно отличалась по накалу и уровень мастерства соперников отличался. Провели игру нормально, нельзя сказать, что очень здорово. Выиграли малой кровью, не прилагая больших усилий. Вопросы остаются, необходимо, чтобы навык закладывался и оставался – отдавать себя в каждой игре полностью. Тут ребята расслабились и игру доигрывали. Следующие матчи будут намного сложнее и, надо готовиться в другом режиме.
Приятно побеждать, особенно с крупным счётом, но говорю команде, чтобы они не смотрели на результат и, не создавалось ложного впечатления, что в следующей игре шапками закидаем».