Маргарита Вигуле

Augšdaugava одержала победу в чемпионате Латвийской Национальной лиги 0

В субботу, 23 марта, чемпионат Латвийской Национальной лиги среди мужчин Optibet завершился победой волейболистов Augšdaugava. Они одержали победу в финале в четырех сетах над командой Jēkabpils juniori/JSS со счетом 3:1. Бронзовые медали в этом сезоне достались команде VK Ventspils, прошлогодним чемпионам.

Читать другие новости

В финале Национальной лиги, который прошел в даугавпилсском Олимпийском центре, соревновались команды Augšdaugava и Jēkabpils juniori/JSS, а за третье место боролись волейболисты VK Ventspils и Vecumnieki.

В первом матче за бронзовые медали прошлогодние чемпионы VK Ventspils проиграли первый сет, но в следующих трех, сумели одержать победу со счетом 3:1 (21:25, 25:20, 25:17, 26:24). Следует отметить, что команда Vecumnieki в конце сезона была вынуждена обойтись без своего лидера Айвиса Аболиньша, который получил травму.

Во втором матче Олимпийский центр Даугавпилса принял финал, который развернулся похожим сценарием, Jēkabpils juniori/JSS сумели одержать победу в первом сете, но затем Augšdaugava взяла верх и выиграла со счетом 3:1 (20:25, 27:25, 25:17, 25:21).

Самыми результативными игроками в команде Augšdaugava стали Сандис Вилцанс и Арманд Рокьянс, которые набрали соответственно 25 и 15 очков.

Самым ценным игроком чемпионата был признан Сандис Вилцанс.

Лучшим нападающим чемпионата стал Арманд Рокьянс.

Лучший либеро – Артем Петров.

Лучший первый темп чемпионата – Константин Марченко.

В прошлом сезоне в финальной четверке двухдневной борьбы за чемпионство среди волейболистов VK Ventspils одержали победу, в пяти сетах (3:2) победив команду Augšdaugava, а третье место заняла RTU, обыграв Vecumnieki со счетом 3:2.

Вам здесь больше не рады! В каких популярных местах этим летом не ждут туристов
С 29 апреля ограничат движение на улицах Ятниеку и Валкас
Несмотря на протест и прежние договоренности: в Ливаны закрывают основную школу
У экс-мэра Резекне нашлась незадекларированная недвижимость в солнечной Болгарии
В Париже состоялся парад верблюдов
Большая толока 2024: что следует иметь в виду участникам?
Сапоги, Золотые копья, Кабибары: в Даугавпилсской крепости прошли соревнования яунсаргов
По Риге начнет курсировать "похмельный автобус"
Председатель правления предприятия, занимающегося строительством Rail Baltica, покинул пост
Иностранные инвесторы откроют в Лиепае авиазавод
Как после праздников восстановить форму и не потерять ее?
Новый год – лучший ты! Актуальные процедуры для фигуры мечты
Волшебные процедуры красоты с мгновенным эффектом
Инспекторы ПВС изъяли более 30 собак, содержавшихся в антисанитарных условиях
На несколько дней изменится схема движения автобусов на улице Смилшу
С 1 июня подорожают тарифные планы Tele2
Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии сравнивают с эпидемией
Накануне открытия мотосезона: одна секунда беспечности – минус человеческая жизнь