Анастасия Григорьева получит 3000 евро от думы 0

По результатам Европейских игр, завершившихся в Баку в середине июня, бронзовую медаль Латвии принесла Анастасия Григорьева. На заседании финансового комитета думы Даугавпилса было принято решение выделить спортсменке премию – 3000 евро.
Анастасия Григорьева выступала в весовой категории до 63 килограммов и начала соревнования поединком против бронзовой призерки ЧЕ-2010 Элины Васевой. Особых проблем Григорьева здесь не испытала и одержала уверенную победу (12-2).
Вторая схватка получилась намного более сложной, но и соперница у Анастасии была достойная — Валерия Лазинская. Россиянка, как латвийка, стали в прошлом году бронзовыми призерами мирового первенства, а теперь сошлись в четвертьфинале I Европейских игр.
Выиграв первый период (3-0), Григорьева уступила второй (0-4) и проиграла, как оказалось будущей победительнице соревнований. Оставался еще утешительный турнир, через который можно было пробиться к третьему месту и латвийской борчихе это удалось. Сперва Григорьева должна была бороться с финкой Петрой Олли, но лидер рейтинга в категории до 60 кг из-за травмы снялась с соревнований. Оставался еще поединок против другой представительницы Скандинавии — шведки Хенны Йоханссон. В упорной, но не сильно зрелищной схватке лучше оказалась латвийская спортсменка (3-1), которая и стала бронзовым призером Европейских игр-2015.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.