Тыквы на Хеллоуин

Как вырезать на радость детям главный символ Хеллоуина — тыкву? Полезные советы 0

Хэллоуин – один из самых популярных праздников в США, Канаде, Великобритании и Ирландии. Он не является государственным, но очень распространен и любим среди населения.

Читать другие новости

Отмечается Хеллоуин накануне Дня Всех Святых, вечером 31 октября. В этот день принято переодеваться в различные костюмы, символизирующие «нечистую силу». Дети навещают своих соседей cо словами: «Trick or treat» (Конфеты или смерть), а взрослые устраивают «жуткие» вечеринки.

Благодаря влиянию американской культуры, Хэллоуин распространился на весь мир. Теперь во многих странах Европы также отмечают День всех святых, украшая к празднику дома разнообразными праздничными атрибутами, среди которых главную роль играет «светильник Джека» – фонарь из тыквы в виде головы.

Главный символ Хеллоуина – вырезанная тыква со свечой в пустом центре. В Латвии традициям Хеллоуина следует не так много жителей, но если вы решите порадовать детей или себя, любимых, и украсить дом ярким фонарём из тыквы, то вам могут пригодиться некоторые рекомендации портала la.lv.

Правила вырезания тыквы на Хеллоуин:

1. Форма и размер тыквы должны соответствовать представлению о том, где она будет размещена: овощи поменьше – на подоконнике, побольше – перед домом. Важно, чтобы дно тыквы было стойким: выбирайте овощ более насыщенного цвета, без трещин и повреждений. Перед работой обязательно накройте рабочую поверхность газетами или полиэтиленовой пленкой – будет грязно.


2.
Нарисуйте на тыкве желаемый образ маркером или карандашом: глаза, нос, рот. Удобно использовать подготовленный ранее шаблон, который при желании легко можно найти в интернете.

3. Отрежьте верхнюю часть тыквы так, чтобы можно было в нее просунуть руку, но не выкидывайте ее — это станет «шляпкой» готового тыквенного фонаря.

С помощью ложки аккуратно вырежьте семена и мякоть тыквы — это можно доверить детям. Но выбрасывать мякоть и семечки не стоит: из этого можно приготовить вкусные и полезные блюда, а семечки высушить и потом есть.

Однако будьте осторожны! Оставляйте бока тыквы достаточно толстыми, чтобы они не провалились внутрь. А вот лицевую сторону тыквы можно сделать чуть тоньше, чтобы было на ней легче вырезать.

4. Здесь в дело вступают взрослые, которые аккуратно разрезают острым ножом нарисованное на тыкве фломастером изображение лица. Желательно под углом 45 градусов и пострашнее.

5. Для более длительного хранения тыкву следует сразу же смазать снаружи и внутри вазелином или растительным маслом.

6. Поместите внутрь свечу и зажгите ее. Наденьте сверху срезанную «шапочку», и ваш декор на Хэллоуин готов! Веселого праздника!

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Читать другие новости
Ограничения для посетителей в ДРБ отменяются
Автобус уехал – инвалид остался. Двери захлопнулись прямо перед ним
Итоги «Недели контроля скорости»: превышен показатель прошлого года
Разборки в автобусе Валка-Рига (+ВИДЕО)
Есть ли жизнь после 3G? У части мобильных телефонов Латвии вот-вот начнутся проблемы
Ножками, ножками: в Латвии проходит акция «День без лифта 2024»
Мошенники взяли на имя даугавпилчанки четыре кредита и заложили ее квартиру
Объявлен конкурс на закупку спортивного оборудования для площадки в Межциемсе
Культура, отдых, транспорт: возможности для людей с особыми потребностями в Даугавпилсе
Сенат Конгресса США одобрил выделение пакета помощи Украине
Как после праздников восстановить форму и не потерять ее?
Новый год – лучший ты! Актуальные процедуры для фигуры мечты
Волшебные процедуры красоты с мгновенным эффектом
ДУ предоставляет льготы для абитуриентов из Украины
Объявлен повторный аукцион на продажу недвижимости на НФ1
Доли Spec.ATU приобрела частная компания. Что это означает для горожан?1
Марину Исупову наградили правительственной грамотой
К сведению водителей и пешеходов: поврежден светофор на перекрестке 18 Новембра и Елгавас