Карате-клуб SOCHIN завоевал пять медалей чемпионата Латвии по карате WKF 1

Неделю назад, 10 сентября, в Саласпилсе состоялся чемпионат Латвии по карате WKF (World Karate Federation), в котором приняли участие воспитанники карате-клуба SOCHIN.

Читать другие новости

Чемпионат Латвии проводился на трех татами в двух категориях: КАТА (показательные выступления) и КУМИТЭ (поединки). Судейство на Чемпионате проводилось опытными судьями из Латвии и Эстонии.

Карате-клуб SOCHIN (тренеры Сергей и Алиса Иванько) на чемпионате Латвии представляла команда из 11-ти спортсменов. Старший тренер Сергей Иванько на Чемпионате находился в судейском корпусе .

Денис Куранов в поединках в категории до 67 кг завоевал 2-е место.

Михаилу Сазонову в КАТА до выхода в финал не хватило 0,2 балла, но в итоге он завоевал «бронзу» чемпионата Латвии.

Анастасия Трофимова в поединках до 56 кг также завоевала призовое 3-е место.

Вероника Новикова в поединках показала себя отлично, но не прошла в финал, завоевав бронзовую медаль чемпионата Латвии.

Николь Ишкулова, занимаясь сравнительно недавно, показывала хорошую технику и была зачислена в сборную клуба на чемпионате Латвии. Оправдала ожидания: в поединках показала себя замечательно. Итог- 3-е место и бронзовая медаль чемпионата Латвии.

Остальные спортсмены получили бесценный опыт выступления против сильных противников. Владислав Валайнис и Вестур Градковский в поединках попали на лидеров, и в поединках за «бронзу» проиграли им.

С отличным потенциалом показал себя Кирилл Дерюгин, но также остался без медали.

София Некраша, обладая хорошей техников ударов, но с маленьким опытом участия в соревнованиях, пока тоже осталась без награждения.

Евгению Ниедра и Никите Катакину также не хватило боевого опыта на татами.

В медальном зачете среди 24-х клубов Латвии карате-клуб SOCHIN занял 15-е место. Всех даугавпилсских спортсменов для выступления на чемпионате Латвии подготавливала тренер Алиса Иванько.

Карате-клуб SOCHIN благодарит за поддержку Управление спорта Даугавпилса.

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Суперлуние: над Латвией взойдет «Луна охотника»
Изъято 12 000 саженцев турецкой гвоздики и 60 орхидей. Теперь их может приобрести каждый
Статистика: в Латгалии с начала года спасены жизни 12 человек, попавших в ДТП