Фото: Zumba Qeenz Daugavpils

Выходные в Даугавпилсе: флешмоб с красными носами, исторический квест в Крепости и танцы в музее 0

Последние выходные августа будут в Даугавпилсе жаркими (воздух в субботу прогреется до +32 градусов) и наполненными интересными мероприятиями.

Читать другие новости

Начнется суббота, 27 августа, необычным флешмобом в Центральном парке. В 10:00 всех желающих поддержать благотворительный веломарафон Доктора Клоуна и присоединиться к флешмобу, прихватив с собой клоунский красный нос (его можно приобрести в магазинах Rimi).

Веселый доктор Янис предлагает даугавпилчанам сделать большую коллективную фотографию с красными носами. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

В 12:00 в Даугавпилсской крепости начнется увлекательная игра-фотоориентирование «По следам Гекеля», бесплатно участвовать в которой смогут люди разных возрастов и рода занятий.

Игра названа в честь полковника Егора Федоровича Гекеля — первого строителя Динабургской крепости. 212 лет назад, 20 августа, был утвержден генеральный план крепости — в честь этого знаменательного события и состоится игра уже во второй раз.

С 12:00 до 14:00 в здании кордегардии 1-го берегового люнета участники игры смогут получить специально подготовленную карту и начать фотоориентирование. Финиш состоится в 15:30.

Подавать заявки на игру нужно было заранее и для участия в ней команде из 3-6 человек необходимо скачать приложение Qrenteerings.

Для того, чтобы пройтись «По следам Гекеля», понадобится мобильный телефон с функцией считывания QR-кода и выходом в интернет, удобная обувь, подходящая для прогулок одежда, хорошее настроение и желание познакомиться с историей Даугавпилсской крепости, ее плана и укреплений.

В ходе игры команды участников будут набирать очки, отвечая на вопросы и выполняя задания. Команды, набравшие наибольшее количество очков, смогут выиграть ценные подарки.

В 15:00 в Обществе слепых начнется Музыкальный фестиваль с участием ведущих музыкальных коллективов и вокалистов Даугавпилса. Зрителей и участников ждут конкурсы и сладкие угощения.

Место встречи – на летней эстраде на улице Чиекуру (Общество слепых). Добраться сюда можно на городском рейсовом автобусе 12-го маршрута или на трамвае №3.

В 16:00 на стадионе Esplanade начнется футбольный матч в рамках Высшей лиги Optibet между BFC Daugavpils и футбольным клубом Metta.

Воскресенье, 28 августа, стоит продолжить в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, где в 13:00 начнется традиционный День семьи.

На этот раз он пройдет под звуки музыки и энергичную зумбу вместе с тренером Маргаритой Зачиняевой и Zumba Queenz Daugavpils .

Зумба — это танцевальная фитнес – программа, сочетающая в себе ритмы латиноамериканских танцев с основами аэробики. Доказано, что зумба – эффективный способ сжечь лишние калории, зарядиться положительной энергией, снять стресс и поддержать физическую форму. Занятия зумбой не имеют ограничений по уровню физической подготовки, не требуют танцевального опыта и подходят как для начинающих, так и для тех, кто уже имеет некоторые танцевальные навыки.

Участников Дня семьи приглашают в музей активно и энергично завершить летний сезон, погрузившись в ритмы музыки и танцев вместе с Zumba Qeenz Daugavpils.

День семьи в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится в воскресенье, 28 августа, с 13:00 до 14:30. Стоимость семейного билета 3,50 евро, независимо от количества членов семьи.

Приятных и нескучных вам выходных!

NASHA.LV призывает пользователей быть вежливыми, свободными от ненависти и грубости в своих комментариях.
Читать другие новости
Вам здесь больше не рады! В каких популярных местах этим летом не ждут туристов
С 29 апреля ограничат движение на улицах Ятниеку и Валкас
Несмотря на протест и прежние договоренности: в Ливаны закрывают основную школу
В Париже состоялся парад верблюдов
Большая толока 2024: что следует иметь в виду участникам?
Сапоги, Золотые копья, Кабибары: в Даугавпилсской крепости прошли соревнования яунсаргов
По Риге начнет курсировать "похмельный автобус"
Председатель правления предприятия, занимающегося строительством Rail Baltica, покинул пост
Иностранные инвесторы откроют в Лиепае авиазавод
Инспекторы ПВС изъяли более 30 собак, содержавшихся в антисанитарных условиях
Как после праздников восстановить форму и не потерять ее?
Новый год – лучший ты! Актуальные процедуры для фигуры мечты
Волшебные процедуры красоты с мгновенным эффектом
На несколько дней изменится схема движения автобусов на улице Смилшу
С 1 июня подорожают тарифные планы Tele2
Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии сравнивают с эпидемией
Накануне открытия мотосезона: одна секунда беспечности – минус человеческая жизнь
В Даугавпилсе горело нежилое здание, в Балви – автомашина